Mais baixo perto de ti
Tortitas de Arroz sem Sal
0,99 €
7,62 €/kg
em Froizpoupas 1,00 €
Mais sobre este produto
Tortitas de Arroz sem Sal
Salutem · 0.13 Kg
Melhor agora
0,99 €
em Froiz
7,62 €/kgvisto há 6 h
Poupas até 1,00 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,99 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.13 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
0,99 €7,62 €/kg
- 2

Pingo Doce−27 %
Em stockhá 6 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,49 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
1,09 €8,38 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,49 €11,46 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 4

Intermarché−10 %
Em stockontemIntermarché Condeixa-A-Novanormal 1,91 €«-10%»
1,72 €13,23 €/kg
+0,73 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
1,99 €15,31 €/kg
+1,00 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 3 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 1,99 € | |
| 2 set. | promoção−0,90 € | 1,09 € |
| 3 set. | mínimo | 0,99 € |
| 4 set. | +1,00 € | 1,99 € |
| 8 set. | −0,50 € | 1,49 € |
| 11 set. | promoção+0,30 € | 1,79 € |
| 14 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 15 set. | −0,50 € | 1,49 € |
| 18 set. | +0,30 € | 1,79 € |
| 21 set. | promoção−0,07 € | 1,72 € |
| 22 set. | promoção−0,63 € | 1,09 € |
| 23 set. | +0,90 € | 1,99 € |
| 26 set. | promoção−0,20 € | 1,79 € |
| 29 set. | promoção−0,70 € | 1,09 € |
| 30 set. | promoção+0,90 € | 1,99 € |
| 1 out. | −0,50 €último | 1,49 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 3 set.
- Máximo
- 1,99 € · 7 jul.
A 1 out. 0,50 € acima do mínimo
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tortitas Auchan arroz sem sal 130 g, opção 1 de 1
Tortitas Auchan arroz sem sal 130 g
AUCHAN
0,79 €6,08 €/kg−1,54 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1573 kJ / 376 kcal
- Lípidos
- 2,6 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 78 g
- dos quais açúcares
- 0,75 g
- Fibra
- 3,9 g
- Proteínas
- 8,1 g
- Sal
- 0,06 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Arroz integral de agricultura biológica (100%)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSalutem · 0.13 Kg
- Marca
- Salutem
- Embalagem
- 0.13 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Fibra, Tortitas e Marinheiras