Mais baixo perto de ti
Cereais Chocolate Fitness
3,89 €
10,37 €/kg
em Continentepoupas 1,70 €
Mais sobre este produto
Cereais Chocolate Fitness
Fitness · emb. 375 gr
Melhor agora
3,89 €
em Continente
10,37 €/kgvisto há 6 h
Poupas até 1,70 €
face à loja mais cara (Auchan, 5,59 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 375 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 6 hFaro · Arrábida - Nacional
3,89 €10,37 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
4,42 €11,79 €/kg
+0,53 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
4,79 €12,77 €/kg
+0,90 €Ir à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
4,99 €13,31 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 6 hAuchan (loja online)
5,59 €14,91 €/kg
+1,70 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,84 € a 15 set. · máximo 5,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,89 € | |
| 3 set. | +0,53 € | 4,42 € |
| 4 set. | +1,17 € | 5,59 € |
| 15 set. | mínimo | 3,84 € |
| 18 set. | +1,75 € | 5,59 € |
| 24 set. | −1,70 € | 3,89 € |
| 25 set. | +1,70 € | 5,59 € |
| 29 set. | −1,70 € | 3,89 € |
| 30 set. | +1,70 € | 5,59 € |
| 1 out. | −1,70 € | 3,89 € |
| 2 out. | +0,90 € | 4,79 € |
| hoje | +0,80 €4 out. | 5,59 € |
- Mínimo
- 3,84 € · 15 set.
- Máximo
- 5,59 € · 4 set.
Hoje 1,75 € acima do mínimo
5,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais de Chocolate, opção 1 de 4
Cereais de Chocolate
Chocapic
2,69 €7,17 €/kg−3,20 €/kg - Ver preços de Cereais de Chocolate, opção 2 de 4
Cereais de Chocolate
Chocapic
2,69 €7,17 €/kg−3,20 €/kg - Ver preços de Cereais Nestum chocolate 250 g, opção 3 de 4
Cereais Nestum chocolate 250 g
Nestum
2,24 €8,96 €/kg−1,41 €/kg - Ver preços de Cereais Chocolate, 250g, opção 4 de 4
Cereais Chocolate, 250g
Nestum
2,24 €8,96 €/kg−1,41 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1657 kJ / 396 kcal
- Lípidos
- 7,2 g
- dos quais saturados
- 4 g
- Hidratos de carbono
- 69,5 g
- dos quais açúcares
- 17,5 g
- Fibra
- 9,1 g
- Proteínas
- 8,6 g
- Sal
- 0,49 g
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
TRIGO integral (50%), arroz (28,2%), chocolate con LECHE (14,8 %) (azúcar, manteca de cacao*, LECHE entera en polvo, cacao*, suero de LECHE en polvo, emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural de vainilla), azúcar, chocolate (3,7%) (cacao*, azúcar, manteca de cacao*, emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural de vainilla), oligofructosa, jarabe de azúcar invertido, carbonato cálcico, extracto de malta de CEBADA, sal, aceite de girasol, agente de recubrimiento (goma arábiga, polidextrosa), melazas, jarabe de glucosa, hierro, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), ácido pantoténico, niacina, riboflavina, ácido fólico, vitamina B6. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA. *Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFitness · emb. 375 gr
- Marca
- Fitness
- Embalagem
- emb. 375 gr
- Categoria
- Mercearia/Cereais e Barras/Cereais Linha e Fibra