Mais baixo perto de ti
Cereais Golden Grahams
2,98 €
7,95 €/kg
em Pingo Docepoupas 1,87 €
Mais sobre este produto
Cereais Golden Grahams
Golden Grahams · 0.375 Kg
Melhor agora
2,98 €
em Pingo Doce−35 %
7,95 €/kgvisto há 18 h
Poupas até 1,87 €
face à loja mais cara (Apolónia, 4,85 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.375 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−35 %
Em stockhá 18 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,59 €«Poupe 35%»até 5 de outubro
2,98 €7,95 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Mafra
3,99 €10,64 €/kg
+1,01 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 18 hAuchan (loja online)
4,59 €12,24 €/kg
+1,61 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
4,59 €12,24 €/kg
+1,61 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
4,59 €12,24 €/kg
+1,61 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 18 hApolónia (online)
4,85 €12,93 €/kg
+1,87 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 18 hMAKRO AlfragideCash & carry · só com cartão profissional
3,99 €10,64 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,94 € a 2 set. · máximo 4,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 28 jul. | 4,59 € | |
| 2 set. | −1,65 € | 2,94 € |
| 3 set. | +1,35 € | 4,29 € |
| 4 set. | +0,30 € | 4,59 € |
| 8 set. | promoção−1,61 € | 2,98 € |
| 9 set. | +1,01 € | 3,99 € |
| 10 set. | promoção−1,01 € | 2,98 € |
| 18 set. | +1,61 € | 4,59 € |
| 21 set. | −0,52 € | 4,07 € |
| 22 set. | mínimo | 2,94 € |
| 23 set. | +1,65 € | 4,59 € |
| 25 set. | −1,40 € | 3,19 € |
| 26 set. | +1,40 € | 4,59 € |
| 28 set. | −0,32 € | 4,27 € |
| 29 set. | promoção−1,29 € | 2,98 € |
| 30 set. | +1,61 € | 4,59 € |
| 1 out. | −0,60 € | 3,99 € |
| 2 out. | +0,60 €último | 4,59 € |
- Mínimo
- 2,94 € · 22 set.
- Máximo
- 4,59 € · 28 jul.
A 3 out. 1,65 € acima do mínimo
4,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Forma Natura 500g, opção 1 de 4
Cereais Forma Natura 500g
PorSi
1,79 €3,58 €/kg−4,37 €/kg - Ver preços de Cereais Forma Natura 500g, opção 2 de 4
Cereais Forma Natura 500g
PorSi
1,79 €3,58 €/kg−4,37 €/kg - Ver preços de Cereais Nestlé estrelitas 270 g, opção 3 de 4
Cereais Nestlé estrelitas 270 g
NESTLÉ
1,59 €5,89 €/kg−2,06 €/kg - Ver preços de Cereais Nestlé estrelitas 270 g, opção 4 de 4
Cereais Nestlé estrelitas 270 g
NESTLÉ
1,59 €5,89 €/kg−2,06 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1582 kJ / 378 kcal
- Lípidos
- 3,3 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 76,8 g
- dos quais açúcares
- 24,5 g
- Fibra
- 6,5 g
- Proteínas
- 6,9 g
- Sal
- 0,97 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">TRIGO</span> integral (35,7 %), sêmola de milho (35,4 ), açúcar, xarope de glucose, xarope de açúcar invertido, dextrose, amido de <span class="allergen">TRIGO</span>, óleo de girassol, carbonato de cálcio, levedante (carbonatos de sódio), melaço, sal, ferro, aroma natural, niacina, ácido pantoténico, ácido fólico, vitamina B6, riboflavina.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGolden Grahams · 0.375 Kg
- Marca
- Golden Grahams
- Embalagem
- 0.375 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Cereais Infantis e Juvenis