Mais baixo perto de ti
Húmus Clássico Cozinha Continente
1,59 €
8,83 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Húmus Clássico Cozinha Continente
Cozinha Continente · emb. 180 gr
Melhor agora
1,59 €
em Continente
8,83 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 180 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,59 €8,83 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,59 € a 26 ago. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 26 ago. | mínimo | 1,59 € |
- Mínimo
- 1,59 € · 26 ago.
- Máximo
- 1,59 € · 26 ago.
A 9 set. É o mínimo do período
1,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Húmus Mézete clássico 215 g, opção 1 de 3
Húmus Mézete clássico 215 g
MÉZETE
2,39 €11,12 €/kg+2,29 €/kg - Ver preços de Húmus clássico, opção 2 de 3
Húmus clássico
Mezete
3,29 €15,30 €/kg+6,47 €/kg - Ver preços de Húmus Clássico Sonatural 200g, opção 3 de 3
Húmus Clássico Sonatural 200g
Sonatural
3,49 €17,45 €/kg+8,62 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1159 kJ / 277 kcal
- Lípidos
- 23 g
- dos quais saturados
- 2,3 g
- Hidratos de carbono
- 8 g
- dos quais açúcares
- 0,6 g
- Fibra
- 7,5 g
- Proteínas
- 6,5 g
- Sal
- 0,98 g
- sesame-seeds
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Grão-de-bico (60%), óleo de colza, pasta de _sésamo_ (10%), água, sumo de limão, sal, alho, regulador de acidez (ácido cítrico), especiarias, conservantes (benzoato de sódio, sorbato de potássio).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCozinha Continente · emb. 180 gr
- Marca
- Cozinha Continente
- Embalagem
- emb. 180 gr
- Categoria
- Frescos/Take-Away/Grab&Go/Pastas e Dips