Mais baixo perto de ti
Puré de Fruta Maçã e Ameixa
2,14 €
5,63 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,85 €
Mais sobre este produto
Puré de Fruta Maçã e Ameixa
Blédina · 0.38 Kg
Melhor agora
2,14 €
em Continente
5,63 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,85 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.38 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,14 €5,63 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Melgaço
2,20 €5,79 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
2,59 €6,82 €/kg
+0,45 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 9 hApolónia (online)
2,99 €7,87 €/kg
+0,85 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,05 € a 2 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 2,14 € |
| 31 jul. | +0,45 € | 2,59 € |
| 21 ago. | promoção−0,45 € | 2,14 € |
| 2 set. | −0,09 € | 2,05 € |
| 3 set. | +0,74 € | 2,79 € |
| 7 set. | −0,21 € | 2,58 € |
| 8 set. | mínimo | 2,05 € |
| 10 set. | +0,53 € | 2,58 € |
| 13 set. | −0,38 € | 2,20 € |
| 15 set. | +0,38 € | 2,58 € |
| 21 set. | promoção−0,44 € | 2,14 € |
| 28 set. | +0,44 € | 2,58 € |
| 29 set. | −0,44 € | 2,14 € |
| 30 set. | +0,85 € | 2,99 € |
| 1 out. | −0,85 €último | 2,14 € |
- Mínimo
- 2,05 € · 8 set.
- Máximo
- 2,99 € · 30 set.
A 1 out. 0,09 € acima do mínimo
2,14 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Fruta Bledina 100% ameixa e maçã 4 x 95 g, opção 1 de 3
Fruta Bledina 100% ameixa e maçã 4 x 95 g
BLEDINA
2,04 €5,37 €/kg−0,26 €/kg - Ver preços de Fruta Bledina 100% ameixa e maçã 4 x 95 g, opção 2 de 3
Fruta Bledina 100% ameixa e maçã 4 x 95 g
BLEDINA
2,04 €5,37 €/kg−0,26 €/kg - Ver preços de Fruta Bledina 100% ameixa e maçã 4 x 95 g, opção 3 de 3
Fruta Bledina 100% ameixa e maçã 4 x 95 g
BLEDINA
2,04 €5,37 €/kg−0,26 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA1
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 255 kJ / 61 kcal
- Lípidos
- 0,21 g
- dos quais saturados
- 0,03 g
- Hidratos de carbono
- 13,1 g
- dos quais açúcares
- 11 g
- Fibra
- 1,9 g
- Proteínas
- 0,7 g
- Sal
- 0,01 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Ameixa 50%, maçã 50%, ácido ascórbico (vitamina C).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBlédina · 0.38 Kg
- Marca
- Blédina
- Embalagem
- 0.38 Kg
- Categoria
- Bebé e Criança > Purés de Fruta e Sobremesas