Mais baixo perto de ti
Bolachas Cookie e Choco
1,98 €
14,67 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,81 €
Mais sobre este produto
Bolachas Cookie e Choco
Milka · 0.135 Kg
Melhor agora
1,98 €
em Continente
14,67 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,81 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,79 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.135 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,98 €14,67 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
1,99 €14,74 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés−19 %
Em stockhá 22 hEl Corte Inglés (online)normal 2,70 €«-0.51€»
2,19 €16,22 €/kg
+0,21 €Ir à loja - 4

Froiz
Em stockhá 22 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,29 €16,96 €/kg
+0,31 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 22 hAuchan (loja online)
2,65 €19,63 €/kg
+0,67 €Ir à loja - 5

Pingo Doce
Em stockhá 22 hPorto (entrega ao domicílio)
2,65 €19,63 €/kg
+0,67 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 22 hApolónia (online)
2,79 €20,67 €/kg
+0,81 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,96 € a 15 set. · máximo 2,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 5 ago. | 2,65 € | |
| 2 set. | −0,67 € | 1,98 € |
| 3 set. | +0,01 € | 1,99 € |
| 8 set. | −0,01 € | 1,98 € |
| 9 set. | +0,01 € | 1,99 € |
| 10 set. | +0,66 € | 2,65 € |
| 11 set. | promoção−0,67 € | 1,98 € |
| 12 set. | +0,67 € | 2,65 € |
| 15 set. | mínimo | 1,96 € |
| 17 set. | +0,02 € | 1,98 € |
| 18 set. | +0,67 € | 2,65 € |
| 29 set. | −0,67 € | 1,98 € |
| 30 set. | +0,67 € | 2,65 € |
| 1 out. | −0,67 € | 1,98 € |
| 2 out. | +0,01 €último | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,96 € · 15 set.
- Máximo
- 2,65 € · 5 ago.
A 3 out. 0,03 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolachas Auchan cookies chocolate 200 g, opção 1 de 2
Bolachas Auchan cookies chocolate 200 g
AUCHAN
2,25 €11,25 €/kg−3,42 €/kg - Ver preços de Bolacha Milka cookie chocolate 156 g, opção 2 de 2
Bolacha Milka cookie chocolate 156 g
MILKA
3,49 €22,37 €/kg+7,70 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2090 kJ / 500 kcal
- Lípidos
- 25 g
- dos quais saturados
- 13 g
- Hidratos de carbono
- 62 g
- dos quais açúcares
- 33 g
- Fibra
- 1,6 g
- Proteínas
- 6,3 g
- Sal
- 0,81 g
- eggs
- gluten
- milk
- soybeans
- blé
- lait
- lécithine de soja
- oeufs
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farine de blé, sucre, huile de palme, oeufs, lait entier en poudre, pâte de cacao, beurre de cacao, sirop de glucose, amidon de blé, lactosérum en poudre (de lait), poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate acide de sodium, carbonate de calcium, sulfate de calcium), émulsifiant (lécithine de soja), sel, arômes, blanc d'oeufs en poudre.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilka · 0.135 Kg
- Marca
- Milka
- Embalagem
- 0.135 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Pepitas, Recheadas e Cobertas