Mais baixo perto de ti
Salsichas frankfurt Campofrio 140 g
1,39 €
9,93 €/kg
em Auchanpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Salsichas frankfurt Campofrio 140 g
CAMPOFRIO · 140g
Melhor agora
1,39 €
em Auchan
9,93 €/kgvisto há 21 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,49 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 4 lojas têm este produto · 140g · Preços observados em 3 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,39 € a 2 set. · máximo 1,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 2 set.
- Máximo
- 1,39 € · 2 set.
A 3 set. É o mínimo do período
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Salsichas Frankfurt 8 unidades embalagem 170 g - Fricarnes, opção 1 de 4
Salsichas Frankfurt 8 unidades embalagem 170 g - Fricarnes
Fricarnes
0,79 €4,65 €/kg−5,28 €/kg - Ver preços de Salsichas Frankfurt 8 unidades embalagem 170 g - Fricarnes, opção 2 de 4
Salsichas Frankfurt 8 unidades embalagem 170 g - Fricarnes
Fricarnes
0,79 €4,65 €/kg−5,28 €/kg - Ver preços de Salsichas Frankfurt Original, emb. 140 gr, opção 3 de 4
Salsichas Frankfurt Original, emb. 140 gr
Campofrio
1,09 €7,79 €/kg−2,14 €/kg - Ver preços de Salsichas Frankfurt Original, emb. 140 gr, opção 4 de 4
Salsichas Frankfurt Original, emb. 140 gr
Campofrio
1,09 €7,79 €/kg−2,14 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 592 kJ / 141 kcal
- Lípidos
- 15 g
- dos quais saturados
- 5 g
- Hidratos de carbono
- 2,8 g
- dos quais açúcares
- 1,3 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 13 g
- Sal
- 2,5 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Carne separada mecánicamente de pollo, grasa de cerdo, agua, sal, dextrosa, almidón, estabilizantes (e-466, e-451), especias y aromas, antioxidante (e-316), aroma de humo, conservador (e-250), recubrimiento: colágeno, puede contener trazas de soja y proteínas de la leche,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCAMPOFRIO · 140g
- Marca
- CAMPOFRIO
- Embalagem
- 140g
- Categoria
- Produtos Frescos > Charcutaria > Patés, Salsichas e Mortadela



