Mais baixo perto de ti
Napolitanas com Creme de Baunilha
1,99 €
7,24 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Napolitanas com Creme de Baunilha
Brotchen · 0.275 Kg
Melhor agora
1,99 €
em Pingo Doce
7,24 €/kgvisto há 11 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.275 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)
1,99 €7,24 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,59 € a 15 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,99 € | |
| 15 set. | promoçãomínimo | 1,59 € |
| 22 set. | +0,40 €último | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,59 € · 15 set.
- Máximo
- 1,99 € · 2 set.
A 22 set. 0,40 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Napolitanas Creme de Baunilha, opção 1 de 2
Napolitanas Creme de Baunilha
Chabrior
1,49 €4,66 €/kg−2,58 €/kg - Ver preços de Napolitanas Hiper Delicia creme baunilha 270 g, opção 2 de 2
Napolitanas Hiper Delicia creme baunilha 270 g
HIPER DELICIA
1,79 €6,63 €/kg−0,61 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1594 kJ / 381 kcal
- Lípidos
- 17,5 g
- dos quais saturados
- 9,04 g
- Hidratos de carbono
- 47,8 g
- dos quais açúcares
- 19,1 g
- Proteínas
- 6,5 g
- Sal
- 0,75 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farine de BLÉ, eau, margarine (huiles EPRODUIT DE PÂTISSERIE NAPOLITAINS FOURRÉS À LA CRÈME glucose et de fructose, eau, sucre, an idon modifié, stabilisants: glycérol, sel, acidifiant: E330; arômes), CREME SAVEUR VANILLE (sirop de cellulose microcristalline, carboxymethylcellulose; correcteur d'acidité Conservateur: sorbate de potassium; colorant: bêta-carotène; émulsifiant Sulfate de calcium, acide tartrique huile de palme, sel, arômes, du lait, épaississant (E415), fibre de BLE, acidulant: E330 arôme, 35), sucre, levure, sel, émulsifiants (E471, E472e), LACTOSE (contient Conservateurs (E200, E282), colorant (E160a) et OEUF liquide pasteurisé. Peut contenir des traces de soja, fruits à coque et moutarde. (PT) PRODUTO DE PASTELARIA, NAPOLITANOS RECHEADOS DE CREME SABOR BAUNILHA: INGREDIENTES: farinha de TRIGO, água, margarina (óleos e gorduras vegetais de palma e girassol, aqua, emulsionante: E471: sal, acidulante: E330; aromas), CREME SABOR BAUNILHA (xarope de glicose e frutose, água, açúcar, amido modificado estabilizadores: alicerol, celulose microcristalina, carboximetilcelulose RIPIENI CH cante: E435), açúcar, fermento, sal omylio em leite), espessante (15), fibra conservantes (E200 E28) Pode conter vestigios grante (idancow ODOTTO DI PASTICCERIA ALA INGREDIENTI an coeta di palma acqua microc IPP noch bess fen bel 19 backen
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBrotchen · 0.275 Kg
- Marca
- Brotchen
- Embalagem
- 0.275 Kg
- Categoria
- Mercearia > Bolos e Tortas