Mais baixo perto de ti
Whisky Ballantine's 10 Anos
21,99 €
31,41 €/lvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,20 €
Mais sobre este produto
Whisky Ballantine's 10 Anos
Ballantine's · 0.7 L
Melhor agora
21,99 €
em Continente
31,41 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 0,20 €
face à loja mais cara (Froiz, 22,19 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.7 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
21,99 €31,41 €/l
- 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Mafra
21,99 €31,41 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−20 %
Em stockhá 13 hPorto (entrega ao domicílio)normal 27,49 €«Poupe 20%»até 5 de outubro
21,99 €31,41 €/l
IgualIr à loja - 4

Froiz
Em stockhá 13 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
22,19 €31,70 €/l
+0,20 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 13 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
18,44 €26,34 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 21,99 € a 24 jul. · máximo 29,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | 27,49 € | |
| 24 jul. | promoção−5,50 € | 21,99 € |
| 2 set. | +5,50 € | 27,49 € |
| 3 set. | −5,50 € | 21,99 € |
| 4 set. | +5,50 € | 27,49 € |
| 10 set. | −5,00 € | 22,49 € |
| 12 set. | +5,00 € | 27,49 € |
| 13 set. | −4,50 € | 22,99 € |
| 14 set. | +7,00 € | 29,99 € |
| 15 set. | promoção−8,00 € | 21,99 € |
| 18 set. | +5,50 € | 27,49 € |
| 21 set. | −0,50 € | 26,99 € |
| 22 set. | +0,50 € | 27,49 € |
| 23 set. | −5,00 € | 22,49 € |
| 24 set. | mínimo | 21,99 € |
| hoje | +5,50 €3 out. | 27,49 € |
- Mínimo
- 21,99 € · 24 set.
- Máximo
- 29,99 € · 14 set.
Hoje 5,50 € acima do mínimo
27,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Whisky 3 Anos Golden Loch, opção 1 de 4
Whisky 3 Anos Golden Loch
Golden Loch
8,15 €11,64 €/l−19,77 €/l - Ver preços de Whisky 3 Anos Golden Loch, opção 2 de 4
Whisky 3 Anos Golden Loch
Golden Loch
8,15 €11,64 €/l−19,77 €/l - Ver preços de Whisky, garrafa de 700 ml, opção 3 de 4
Whisky, garrafa de 700 ml
W.LawsonS
11,99 €17,13 €/l−14,28 €/l - Ver preços de Whisky, garrafa de 700 ml, opção 4 de 4
Whisky, garrafa de 700 ml
W.LawsonS
11,99 €17,13 €/l−14,28 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
Esta fonte não declara valores para este produto.
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBallantine's · 0.7 L
- Marca
- Ballantine's
- Embalagem
- 0.7 L