Mais baixo perto de ti
Massa Radiatori Garofalo
1,29 €
2,58 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,50 €
Mais sobre este produto
Massa Radiatori Garofalo
Garofalo · emb. 500 gr
Melhor agora
1,29 €
em Continente
2,58 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,50 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,79 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,29 €2,58 €/kg
- 1

El Corte Inglés
Em stockhá 2 hEl Corte Inglés (online)
1,29 €2,58 €/kg
IgualIr à loja - 3

Froiz
Em stockhá 2 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,72 €3,44 €/kg
+0,43 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
1,79 €3,58 €/kg
+0,50 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,12 € a 15 set. · máximo 1,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,29 € |
| 8 set. | +0,46 € | 1,75 € |
| 14 set. | +0,04 € | 1,79 € |
| 15 set. | promoçãomínimo | 1,12 € |
| 22 set. | +0,63 € | 1,75 € |
| 25 set. | −0,46 € | 1,29 € |
| 30 set. | +0,43 € | 1,72 € |
| 1 out. | −0,43 €último | 1,29 € |
- Mínimo
- 1,12 € · 15 set.
- Máximo
- 1,79 € · 14 set.
A 1 out. 0,17 € acima do mínimo
1,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Radiatori La Molisana 500g, opção 1 de 4
Massa Radiatori La Molisana 500g
1,49 €2,98 €/kg+0,40 €/kg - Ver preços de Massa Radiatori La Molisana 500g, opção 2 de 4
Massa Radiatori La Molisana 500g
1,49 €2,98 €/kg+0,40 €/kg - Ver preços de Massa Radiatori La Molisana 500g, opção 3 de 4
Massa Radiatori La Molisana 500g
1,49 €2,98 €/kg+0,40 €/kg - Ver preços de Massa LA Molisana radiatori 500 g, opção 4 de 4
Massa LA Molisana radiatori 500 g
LA MOLISANA
1,72 €3,44 €/kg+0,86 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1469 kJ / 351 kcal
- Lípidos
- 1 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 3 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
semolina
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGarofalo · emb. 500 gr
- Marca
- Garofalo
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Massa