Mais baixo perto de ti
Snack de Chocolate Crispy Kinder
4,49 €
26,41 €/kg
em Auchanpoupas 0,30 €
Mais sobre este produto
Snack de Chocolate Crispy Kinder
Kinder · emb. 170 gr
Melhor agora
4,49 €
em Auchan
26,41 €/kgvisto há 22 min
Poupas até 0,30 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,79 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 4 lojas têm este produto · emb. 170 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 22 minAuchan (loja online)
4,49 €26,41 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 20 hIntermarché Marinha Grande
4,49 €26,41 €/kg
IgualIr à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 20 minEl Corte Inglés (online)
4,79 €28,18 €/kg
+0,30 €Ir à loja 
ContinenteEsgotado
há 9 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
4,49 €26,41 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 4,49 € a 2 set. · máximo 4,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 4,49 € |
- Mínimo
- 4,49 € · 2 set.
- Máximo
- 4,49 € · 2 set.
A 2 out. É o mínimo do período
4,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Snack de chocolate crispy, embalagem de 170 g, opção 1 de 1
Snack de chocolate crispy, embalagem de 170 g
M&MS
5,29 €31,12 €/kg+4,71 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2397 kJ / 573 kcal
- Lípidos
- 36,8 g
- dos quais saturados
- 20,3 g
- Hidratos de carbono
- 51,8 g
- dos quais açúcares
- 43,5 g
- Proteínas
- 7,8 g
- Sal
- 0,28 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
LEC CRISP CRIS LE CHO Fines quatrettes (15,5% avec page code checa LA 25% acre, bese de cacas, pecices LAIT ctten poudre, BEURRE concess Sheep, LLAIT en pads % NOISETTES (3%), cacat age es de 15%, and FREMENT, LACTOSERUM poden de BLE. septes à lever carbonare acide de soda, anche disatie.carbox de Sare total pradets laers 18.5%, Ferrer SA-Chaussée de la Hope 18-110) ( 229 wek (1,5% en cacao-melk (12%), bedek met melkchecelade en karkjeskiets 13%) Ingredits MELACHOCOLARE % sales tacos, c MELKPOEDER, BOTERCONCENTRAAT, eules lectmen (5014) van mole, tak, TARNE MEEL MELGEDERI MELER NATU 3% magere cacao (1.5L TARWEZETMEEL emulgatores lecines (SOIA WEIPREBER, TARNEZEMELIN, Ieles (water, logo GERSTEMEEL, vee, extracted a GERST VET, 18,5% - 17 B-1178 Brussel Fenero BX-Westbroek 58, M-4822 Wedge Wate5%aka se 123 Mache 15 29gen mit Milchschoklad sad Keksschchen (3%) Zen: MRCHSCHOOLADE 19.5% (Tucker, Kakaobut, Kakaomasse, MAGERMILCHPOLKER, BOTTEBREINFETT Emulgator Lecine (S01A), and Pam, Tucker, WEIZEN MENLO MAGERMILCHPOLVER (89), WOLLMILCHPULVER MASELNSSE (3) WEIZENSTARKE Egator Leckie (SDA) SUSSMOLKENPULVER, WEIZENKLER, S, Naycan Dip A Hoig, GERSTENMALZMERL, VAN GERSTENMALZ-Mas Gesammichbestande in Prabu %fers SA, Chausse de la PaperTestes E-1170 Bissel Ferrero Ostereich, Sterzinger SAT-6020 struck (EU). One bara de bacale de avellana con cacan 122% a base the 21.5% y al cacae con leche (12%), cubierta de chocolate con leche y granulado de galea ingredientes: choc LECRE 75% lacica manteca de cacao, padec desaade en pelo, MANTEQUILLA concentrada, es (SEA), sana manteca de pm, de TGO 15% LECHE C NAVELLANAS % cacan desgrasado 1,5%, almidin de TRIGO algees leckas (SIAL, sro de la LECHE en pee, salvado de TRGB sal, gasesc de sado, esta discs, carbonate icits de ances, miel, basa de CEBADA nada, ga, mala de CERADA y exact makes Compensadece 18.5% FERREROINERICA, SA, WTC Ameda Pas, Edicis 2, 08940 Carmela de Labrega, ESPAÑA. Bara crocante de wider U15campeche de velcom caca 1223bas
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesKinder · emb. 170 gr
- Marca
- Kinder
- Embalagem
- emb. 170 gr
- Categoria
- Mercearia/Chocolate, Gomas e Rebuçados/Snacks de Chocolate