Mais baixo perto de ti
Flocos Salutem trigo integrais tostados 250 g
1,75 €
7,00 €/kg
em Auchanpoupas 0,44 €
Mais sobre este produto
Flocos Salutem trigo integrais tostados 250 g
SALUTEM · 250g
Melhor agora
1,75 €
em Auchan
7,00 €/kgvisto há 18 h
Poupas até 0,44 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,19 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 250g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 18 hAuchan (loja online)
1,75 €7,00 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Melgaço
1,89 €7,56 €/kg
+0,14 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
2,19 €8,76 €/kg
+0,44 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 12 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,19 €8,76 €/kg
+0,44 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,75 € a 4 set. · máximo 2,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,19 € | |
| 3 set. | −0,10 € | 2,09 € |
| 4 set. | −0,34 € | 1,75 € |
| 7 set. | +0,34 € | 2,09 € |
| 11 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 12 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 13 set. | −0,20 € | 1,89 € |
| 15 set. | +0,20 € | 2,09 € |
| 19 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 21 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 24 set. | promoção−0,10 € | 1,99 € |
| 25 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 26 set. | promoção−0,10 € | 1,99 € |
| 27 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 29 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 30 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 1 out. | mínimo | 1,75 € |
| 2 out. | +0,34 €último | 2,09 € |
- Mínimo
- 1,75 € · 1 out.
- Máximo
- 2,19 € · 2 set.
A 2 out. 0,34 € acima do mínimo
2,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Flocos de trigo integral, embalagem de 400g, opção 1 de 1
Flocos de trigo integral, embalagem de 400g
Cemporcento
1,19 €2,98 €/kg−4,02 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1510 kJ / 361 kcal
- Lípidos
- 2,2 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 67,7 g
- dos quais açúcares
- 4,5 g
- Fibra
- 10,8 g
- Proteínas
- 12,2 g
- Sal
- 2 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Trigo</span> (94%), Açúcar, Sal, Malte de Cevada e Emulsionante (mono e diglicéridos de ácidos gordos).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSALUTEM · 250g
- Marca
- SALUTEM
- Embalagem
- 250g
- Categoria
- Biológicos e Alternativas > Nutrição Desportiva > Preparação de Refeições > Cereais de Pequeno-Almoço