Mais baixo perto de ti
Café Solúvel Clássico
6,29 €
31,45 €/kgvisto há 14 dias
em Intermarchépoupas 4,20 €
Mais sobre este produto
Café Solúvel Clássico
Delta · 0.2 Kg
Melhor agora
6,29 €
em Intermarché
31,45 €/kgvisto há 14 dias
Poupas até 4,20 €
face à loja mais cara (Pingo Doce, 10,49 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 7 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 14 diasIntermarché Areosa«Folheto até 23/09»
6,29 €31,45 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 9 hAuchan Amadora
6,99 €34,95 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
6,99 €34,95 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 2

El Corte Inglés
Em stockhá 10 hEl Corte Inglés (online)
6,99 €34,95 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 5

Pingo Doce
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
10,49 €52,45 €/kg
+4,20 €Ir à loja 
LidlEsgotado
há 14 diasLidl (online)até 13 de setembro
6,99 €34,95 €/kg

Makro
Em stockhá 10 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
7,02 €35,10 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 6,29 € a 18 set. · máximo 10,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 10,49 € | |
| 14 jul. | promoção−3,50 € | 6,99 € |
| 3 set. | +3,50 € | 10,49 € |
| 7 set. | −3,50 € | 6,99 € |
| 8 set. | +3,50 € | 10,49 € |
| 9 set. | −0,50 € | 9,99 € |
| 10 set. | +0,50 € | 10,49 € |
| 11 set. | −1,50 € | 8,99 € |
| 12 set. | −1,00 € | 7,99 € |
| 13 set. | +1,00 € | 8,99 € |
| 14 set. | +1,50 € | 10,49 € |
| 15 set. | −3,50 € | 6,99 € |
| 18 set. | mínimo | 6,29 € |
| 24 set. | +4,20 € | 10,49 € |
| 25 set. | −3,50 € | 6,99 € |
| 26 set. | +3,50 € | 10,49 € |
| 28 set. | −0,73 € | 9,76 € |
| 29 set. | +0,73 € | 10,49 € |
| 1 out. | −3,50 € | 6,99 € |
| 2 out. | +3,50 € | 10,49 € |
| hoje | −0,50 €3 out. | 9,99 € |
- Mínimo
- 6,29 € · 18 set.
- Máximo
- 10,49 € · 7 jul.
Hoje 3,70 € acima do mínimo
9,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Café Delta solúvel intenso 200 g, opção 1 de 3
Café Delta solúvel intenso 200 g
DELTA
6,99 €34,95 €/kg+3,50 €/kg - Ver preços de Café Solúvel Intenso frasco 200 g - Delta, opção 2 de 3
Café Solúvel Intenso frasco 200 g - Delta
Delta
6,99 €34,95 €/kg+3,50 €/kg - Ver preços de Café Solúvel Intenso, opção 3 de 3
Café Solúvel Intenso
Delta
10,49 €52,45 €/kg+21,00 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1243 kJ / 297 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 49 g
- dos quais açúcares
- 3 g
- Fibra
- 22 g
- Proteínas
- 15 g
- Sal
- 0,16 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDelta · 0.2 Kg
- Marca
- Delta
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Café Solúvel e Descafeinado