Mais baixo perto de ti
Massa Macarrão
1,08 €
2,16 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,49 €
Mais sobre este produto
Massa Macarrão
Milaneza · 0.5 Kg
Melhor agora
1,08 €
em Intermarché
2,16 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,49 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,57 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Viatodos
1,08 €2,16 €/kg
- 2

Pingo Doce−34 %
Em stockhá 16 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,65 €«Poupe mais de 30%»até 5 de outubro
1,09 €2,18 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,19 €2,38 €/kg
+0,11 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 15 hAuchan (loja online)
1,57 €3,14 €/kg
+0,49 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,03 € a 16 set. · máximo 1,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 4 ago. | 1,57 € | |
| 14 ago. | promoção−0,48 € | 1,09 € |
| 3 set. | +0,10 € | 1,19 € |
| 4 set. | +0,46 € | 1,65 € |
| 8 set. | promoção−0,56 € | 1,09 € |
| 9 set. | +0,56 € | 1,65 € |
| 12 set. | −0,56 € | 1,09 € |
| 13 set. | +0,10 € | 1,19 € |
| 14 set. | +0,46 € | 1,65 € |
| 15 set. | −0,08 € | 1,57 € |
| 16 set. | promoçãomínimo | 1,03 € |
| 18 set. | +0,06 € | 1,09 € |
| 24 set. | +0,56 € | 1,65 € |
| 29 set. | promoção−0,56 € | 1,09 € |
| 30 set. | +0,56 € | 1,65 € |
| 1 out. | −0,57 € | 1,08 € |
| hoje | +0,57 €3 out. | 1,65 € |
- Mínimo
- 1,03 € · 16 set.
- Máximo
- 1,65 € · 4 set.
Hoje 0,62 € acima do mínimo
1,65 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa macarrão Auchan 500 g, opção 1 de 4
Massa macarrão Auchan 500 g
AUCHAN
0,85 €1,70 €/kg−0,46 €/kg - Ver preços de Massa macarrão Auchan 500 g, opção 2 de 4
Massa macarrão Auchan 500 g
AUCHAN
0,85 €1,70 €/kg−0,46 €/kg - Ver preços de Massa Milaneza macarrão GE 500 g, opção 3 de 4
Massa Milaneza macarrão GE 500 g
Milaneza
1,19 €2,38 €/kg+0,22 €/kg - Ver preços de Massa Milaneza macarrão GE 500 g, opção 4 de 4
Massa Milaneza macarrão GE 500 g
Milaneza
1,19 €2,38 €/kg+0,22 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1481 kJ / 354 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Fibra
- 2,9 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,03 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
6 pcrticns ct eacï 6 portions de adUlto (840CkJ/2ùC0 ; iatake fcr an average adult (8400 lg). de réfévce edt;tte-type Massas a!ifffljcias Pâtes qualité supé!iacre. dequalidade irigoduro. de blé dur Traces de Garder cala sec et lugar seco e fresco,e frelst ct à (abri de la Pastë ofsupetior Bfeat e;gtacesv Store in a dry and dark
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilaneza · 0.5 Kg
- Marca
- Milaneza
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa